Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Калининградские власти объяснили дефицит цемента в регионе

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Калининградская область
28 ОКТЯБРЯ, 2021

КАЛИНИНГРАД, 28 октября, ФедералПресс. Власти Калининградской области заявили, что в регионе удалось решить проблемы с цементом. На ценах это не сказалось, сообщил министр строительства области Сергей Черномаз.

«…Сейчас как такового дефицита по наличию цемента нет. Цемент есть. На стоимости бетона это не сильно сказалось. То есть бетон тоже есть на рынке», – отметил Черномаз.

Он уточнил, что проблемы были связаны с логистикой. Власти провели ряд переговоров с поставщиками цемента. В настоящее время проблемы решены.

Острый дефицит цемента в регионе возник в начале осени, в частности, появились проблемы с ремонтом дорог. Дефицит фиксировался в течение долгого периода, пишет издание «Новый Калининград».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дефицит бетона стал причиной остановки работ по благоустройству зоопарка в Калининграде.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com