Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Больше домов из легоблоков хотят построить в Калининградской области: что думают жители

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Калининградская область
3 ИЮНЯ, 2022

КАЛИНИНГРАД, 3 июня, ФедералПресс. В Калининградской области по программе «Восток» планируется расширить производство универсальных строительных блоков, льготный заем уже получила компания «Легострой». Жители региона в социальной сети «ВКонтакте» написали свое мнение о легоблоках, позиции разошлись.

«Применение новых современных технологий – это здорово», – написал один из пользователей соцсети.

Однако некоторые граждане опасаются, что блоки могут быть слишком холодными для зимы. Негативные комментарии о недостаточных согревающих свойствах материала сразу же опровергли.

«Дома, построенные с использованием легоблоков, обладают уникальными теплоизоляционными свойствами, позволяющими поддерживать в помещении нужную температуру», – говорится в сообщении.

Уточняется, что льготный заем планируется использовать для запуска нового цеха в Черняховске. Предполагается, что компания будет использовать только отечественные материалы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Калининградский завод «Автотор» начнет выпускать электромобили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин