Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Калининградцы попросили не тратиться на елку в этом году: куда предложили направить деньги

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Калининградская область
5 ОКТЯБРЯ, 2022

КАЛИНИНГРАД, 5 октября, ФедералПресс. Жители Калининграда обратились к властям с просьбой потратить деньги, которые выделены на украшение города к Новому году, на закупку вещей для мобилизованных. Инициаторы подсчитали, что на эти средства можно купить 22,5 тыс. аптечек для военных.

«Мы, подписавшие данную петицию жители г. Калининграда, просим администрацию городского округа «Город Калининград» направить все бюджетные средства, выделенные на украшение г. Калининграда к Новому году… на закупку теплых вещей, лекарств и дорогостоящей техники для мобилизованных калининградцев», – говорится в тексте петиции.

Соответствующая петиция размещена на платформе Onlinepetition.ru. В документе указано, что не все жители города могут поучаствовать в сборе средств, однако подписание петиции говорит о желании помочь мобилизованным.

«Согласно информации с сайта «Госзакупки» в 2022 году проводится аукцион, начальная цена договора на поставку, монтаж и демонтаж новой новогодней искусственной ели и элементов новогоднего оформления составляет 55 961 650 рублей», – уточнили инициаторы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что для участвующих в спецоперации калининградцев закупят обмундирование на 250 млн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева