Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Калининградская область получила дополнительные деньги на расселение аварийных домов

Редакция «ФедералПресс» / Матвей Николаев
Калининградская область
17 ОКТЯБРЯ, 2022

КАЛИНИНГРАД, 17 октября, ФедералПресс. Калининградская область дополнительно получит 102,4 млн руб. из федерального бюджета на расселение аварийного жилья. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«В настоящее время в области переселяют людей из жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года», – заявили в региональном правительстве.

На данный момент в новые квартиры переехали около 1 700 человек. Количество аварийного жилого фонда сократилось на 25,26 тыс. кв. м. Всего по региональной программе в Калининградской области с 2019 по 2024 годы из ветхих домов расселят 3 148 человек с 48,45 тыс. кв. м. На эти цели предусмотрено 1,1 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, на что Архангельская область потратит дополнительные 2,2 млрд рублей от правительства РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева