Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Камчатке следователи выясняют обстоятельства гибели 17-летней пассажирки такси

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Камчатский край
6 ДЕКАБРЯ, 2021

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 декабря, ФедералПресс. Камчатские следователи выясняют обстоятельства гибели 17-летней пассажирки такси, попавшего в ДТП 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

«По предварительным данным, в вечернее время 4 декабря в Елизовском районе Камчатского края 65-летний водитель такси при совершении обгона не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате удара несовершеннолетняя скончалась на месте. Ведомство организовало процессуальную проверку по факту гибели девушки», – говорится в сообщении.

Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Отметим, в салоне автомобиля также находилась еще одна пассажирка, ровесница погибшей. Ей и водителю такси помощь медиков не потребовалась.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярском крае произошла жесткая авария, в результате которой погибли три человека, в том числе и подросток.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков