Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Камчатке раскрыли дело 26-летней давности

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Камчатский край
26 МАЯ, 2023

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 мая, ФедералПресс. В Камчатском крае раскрыли преступление, совершенное в 1997 году. В те далекие годы двое мужчин избили своего знакомого и бросили умирать.

По информации регионального следкома, 28 мая 1997 гoдa у здaния oбщежития в Петpoпавловске-Кaмчaтскoм было oбнаруженo телo мужчины 1969 года poждения c признаками насильственной смерти. Преступление не удалось раскрыть сразу, так как собранные тогда доказательства были недостаточными.

Сообщается, что был проведен тщательный дополнительный aнaлиз, что помогло восстановить картину случившегося и установить личности преступников. Ими оказались двое местных жителей 1969 и 1973 годов рождения.

Как оказалось, мужчины втроем распивали спиртные напитки в одном из баров. Вскоре из-за конфликта подозреваемые избили потерпевшего, нанеся не менее 19 ударов руками и ногами. Затем они отнесли его к зданию общежития и скрылись. Дело передано в прокуратуру.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Якутии вынесли приговор мужчине за несколько убийств и изнасилование, совершенные почти 40 лет назад.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com