Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Камчатка вышла из-под удара циклона: где теперь на Дальнем Востоке ждать прихода стихии

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Камчатский край
29 ДЕКАБРЯ, 2026

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 декабря, ФедералПресс. После серии мощных циклонов, обрушившихся на Камчатку, непогода на полуострове ослабла. Атмосферный вихрь, принесший метели и шквальный ветер, смещается в сторону другого дальневосточного региона.

«Влияние циклона на погоду в крае ослабло, циклон смещается на Магадан, и непогоду следует ждать там», - рассказали ТАСС в Камчатском УГМС.

В Петропавловске-Камчатском погода уже значительно улучшилась. Однако последствия непогоды все еще ощутимы: горожане продолжают откапывать автомобили из сугробов, а пешеходам приходится идти по проезжей части из-за нерасчищенных тротуаров.

Напомним, ранее мощный циклон, сопровождающийся сильной пургой и порывами ветра, парализовал Камчатский край. В региональной столице отменили рейсы, приостановмли движение общественного транспорта. Также была остановлена работа крупных торговых центров и перенесены новогодние мероприятия. Помимо этого, из-за циклона более 5,5 тысячи жителей Елизовского округа остались без электроснабжения.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов