Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Кузбассе горела несанкционированная свалка

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Кемеровская область
10 АВГУСТА, 2021

КЕМЕРОВО, 4 августа, ФедералПресс. Пожарные потушили огонь на несанкционированной мусорной свалке в городе Осинники, которую власти должны были ликвидировать в начале лета. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«На этот участок, расположенный на одной из улиц города Осинники, продолжается вывоз твердых коммунальных отходов. На прошлой неделе там произошел пожар. Совместно со специалистами МЧС и властями, прокуратура организовала выезд на место свалки», – отметили в прокуратуре.

В региональном главке МЧС обозревателю «ФедералПресс» уточнили, что на данный момент возгорание на свалке ликвидировано.

В результате прокуратура обязала властей города ликвидировать свалку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбургской области в конце июля из-за крупного пожара на свалке вводили режим ЧС.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин