Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Новокузнечанина подозревают в ненависти к депутатам Госдумы

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас
Кемеровская область
22 СЕНТЯБРЯ, 2021

НОВОКУЗНЕЦК, 22 сентября, ФедералПресс. Новокузнечанина подозревают в экстремизме: в комментариях к постам в соцсетях мужчина призывал к убийству членов правительства РФ и депутатов Госдумы, считает следствие. Об этом сообщили в пресс-службе кузбасского управления ФСБ.

«Уголовное дело возбуждено в отношении 39-летнего жителя Новокузнецка, работающего механиком. Сотрудники УФСБ установили, что у жителя Новокузнецка возник преступный умысел, направленный на публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», – сообщили в силовом ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе УФСБ, призывы к совершению преступлений по мотивам политической ненависти к определенной социальной группе – это экстремистская деятельность. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительницу Кузбасса наказали за призывы к насилию над детьми.

Фото: duma.gov.ru