Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Кузбассе водитель автобуса помог задержать грабителя с ножом

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас
Кемеровская область
7 ДЕКАБРЯ, 2021

ПРОКОПЬЕВСК, 7 декабря, ФедералПресс. Прокопчанин решил ограбить пассажиров рейсового автобуса № 109. Водитель сумел вытолкнуть нападавшего из транспорта, где очевидцы помогли удержать налетчика до приезда полиции, которую вызвал диспетчер. Об этом рассказали в пресс-службе кузбасской ГУ МВД.

«В автобус на одной из остановок вошел мужчина. Он оплатил проезд, после этого достал нож и стал угрожать им всем окружающим. В салоне находились около 20 человек, в основном женщины и дети. Налетчик вскрыл кабину водителя», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Водитель Александр Горячев пытался вразумить грабителя и тянул время, чтобы доехать до ближайшей остановки, на которой могли бы быть мужчины, способные ему помочь в задержании нарушителя. Он притормозил у магазина, сделал вид, что достает деньги, а сам ударил нападавшего ногой, тот вылетел из салона. Там нарушителя и задержали.

Полиция наградила смелого водителя благодарственным письмом и ценным подарком. В отношении налетчика расследуется уголовное дело о разбое. Подозреваемому грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге во время допроса подозреваемый чуть не зарезал следователя.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева