Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

После гибели в сауне подростков в Прокопьевске задержаны владельцы сауны

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Кемеровская область
2 ФЕВРАЛЯ, 2026

ПРОКОПЬЕВСК, 2 февраля, ФедералПресс. Правоохранители задержали владельцев сауны в Прокопьевске, где в результате пожара погибли пятеро подростков. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«По версии следствия, подозреваемые организовали оказание услуг бани и сауны. Однако грубо нарушали правила пожарной безопасности. Баня не была оборудована средствами пожаротушения и доступными эвакуационными выходами, что создавало реальную угрозу для жизни и здоровья посетителей», – сообщили в пресс-службе.

Одному из предпринимателей уже предъявлено обвинение. В ближайшее время обвинение планируется предъявить второму организатору. Решается вопрос об избрании меры пресечения для них, а также для администратора заведения.

Все фигуранты проходят по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, что в минувшие выходные в частной бане в результате пожара погибли пять подростков. Сразу после ЧП правоохранители задержали администратора бани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин