Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Новокузнецке повторно объявили тендер на капремонт моста через Томь

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Кемеровская область
13 НОЯБРЯ, 2025

НОВОКУЗНЕЦК, 13 ноября, ФедералПресс. В Новокузнецке вновь пытаются найти подрядчика для капитального ремонта Запсибовского моста. На эти цели из бюджета выделено почти 410 миллионов рублей. Об этом говорится на портале госзакупок.

Аукцион проводится уже второй раз, а предыдущая попытка провести аукцион, объявленная в октябре, не увенчалась успехом – на него не поступило ни одной заявки.

Условия нового конкурса остались прежними. Подрядчику предстоит отремонтировать почти 500 погонных метров мостовой конструкции, включая лестничные спуски, организацию тротуаров и обновление дорожного полотна. Срок завершения всех работ установлен до 10 октября 2027 года.

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 20 ноября, а его итоги будут подведены 24 ноября 2025 года.

Изначально ремонт моста уже был поручен компании «СпецТрансСтрой» из Новосибирска, однако контракт с ней был расторгнут в феврале текущего года. Причиной стало неисполнение подрядчиком своих обязательств: к моменту расторжения договора работы были выполнены лишь на 35 % при плановом сроке сдачи в сентябре нынешнего года.

Напомним, что власти столицы Сибири в начале осени этого года приняли решение разорвать контракт с подрядчиком на ремонт Димитровского моста. Причиной расторжения договора стал срыв сроков ремонта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин