Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Нестандартный подход: жители Кирова «отремонтировали» дорогу красными коврами

Редакция «ФедералПресс» / Лидия Деревяшкина
Кировская область
10 АПРЕЛЯ, 2017

КИРОВ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Кирова не стандартно подошли к ямам на дорогах. Они застели разбитую дорогу на улице Красной Звезды коврами.

В соцсети «ВКонтакте» в группе под названием «Место происшествия» появились снимки проезжей части, застеленной коврами. Так, три ковра лежат в том месте дороги, где находится огромное количество ям, при этом закрыть все выбоины «покрытия» не хватило. ГИБДД уже потребовала убрать все ковры с проезжей части.

В 2017 году Кировская область получит 625 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», который предусматривает ремонт городских дорог. Еще 539,8 миллионов рублей добавит дорожный фонд области и 91,5 миллионов поступит из бюджета Кирова.