Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Кирово-Чепецке благоустроят сквер почти за 100 млн рублей

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Кировская область
19 АПРЕЛЯ, 2021

КИРОВ, 19 апреля, ФедералПресс. На ремонтные работы в сквере по улице Первомайской заложено 93,678 млн рублей. Сквер должен стать местом отдыха для всех горожан. Заявки на участие в конкурсе подрядчики могут подать до 26 апреля.

«Требование к поставщику, не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных НКО установлено в объеме 25 % от цены контракта», – указано на сайте госзакупок.

По техзаданию на территории сквера в Кирово-Чепецке должны построить пекарню, кафе и универсальный павильон. Все эти объекты должны установить недалеко от входа со стороны проспекта Мира. Внутри самого сквера появится тихая зона, где можно будет отдохнуть от шума городских улиц. Также создадут зону амфитеатра, где будет установлен LED-экран для просмотра фильмов.

Новое кафебудет рассчитанно на 30 посетителей, в заведении создадут три рабочих места. В универсальном павильоне смогут заниматься 20 человек, работать там будут два сотрудника. В этом павильоне планируют проводить различные лекции и образовательные мероприятия для подростков или молодежи, будут работать секции или кружки. На все это предполагается потратить 93млн 678 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кургане сорван второй аукцион на строительство школы за 817 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева