Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В колледжах и техникумах Костромской области обновляют мастерские

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Костромская область
9 ИЮНЯ, 2021

КОСТРОМА, 9 июня, ФедералПресс. В Костромской области улучшается учебно-техническое обеспечение учебных заведений среднего профессионального образования. Работа ведется по нацпроекту президента РФ Владимира Путина «Образование».

По поручению главы региона Сергея Ситникова, в области ведется плотная работа по развитию материально-технической базы колледжей и техникумов. Два года назад в политехническом колледже создали 5 мастерских IT-направления. В прошлом году открыли мастерские в торгово-экономическом колледже по специальностям сферы услуг.

В автодорожном колледже также оборудовали новые мастерские с помощью гранта Минпросвещения РФ. Его размер составил около 30 млн рублей.

Мастерские созданы для таких специальностей как транспорт и логистика, окраска автомобилей и других направлений. Часть техники уже поступила в колледж. Завершить оборудование помещений планируют к началу нового учебного года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский