Редакция «ФедералПресс» / Денис Коробейников
Костромская область
18 МАРТА, 2025
КОСТРОМА, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил возобновить медицинский патронаж для фронтовиков. Им в силу возраста требуется особое внимание. Решение было принято после того, как к властям региона обратились родственники пожилого человека.
Медицинский патронаж был введен в Костромской области в пандемию коронавируса, а затем его прекратили. Теперь же такая мера заботы о ветеранах будет постоянной.
Врачи будут проверять состояние здоровье фронтовиков на дому, при необходимости проводить необходимые процедуры. Губернатор Сергей Ситников поставил задачу в приоритетном порядке заботится о таких пожилых жителях региона. Политик лично вручает фронтовикам медали в честь 80-летия Победы. Он подчеркнул , что ветеранам ВОВ требуется особое внимание.
В регионе действует оргкомитет по подготовке к празднованию 80-летия Победы. Ветеранам уделяется особое внимание. Власти поддерживают фронтовиков и тружеников тыла в социальных вопросах, с ними занимаются волонтеры, в регионе налажен ремонт жилых помещений у участников Великой Отечественной войны.
Ранее «ФедералПресс» писал, как жители Горчухи поблагодарили Сергея Ситникова за реконструкцию моста реку Унжа. Глава региона первым проверил качество работ, проехав по мосту на КАМАЗе. Работы были выполнены за месяц. Губернатор отметил важность связи жителей Горчухи с большой землей.
Фото: портал государственных органов Костромской области