Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Газораспределительная подстанция вспыхнула в Кургане: спасатели срочно эвакуируют людей

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Курганская область
4 АВГУСТА, 2025

КУРГАН, 3 августа, ФедералПресс. Газораспределительная подстанция загорелась в Кургане, из соседнего дома эвакуируют жильцов, сообщает МЧС РФ.

«‎На улице Б. Петрова работают 42 специалиста и девять единиц техники МЧС России», – приводит сообщение ведомства РИА Новости.

В настоящее время сотрудники ведомства занимаются тушением огня. В целях безопасности проводится эвакуация жильцов из соседнего дома, расположенного на улице Чернореченская.

Напомним, накануне в Саратове взорвался газ. Эпицентр был в одной из квартир на девятом этаже. Взрыв оказался такой силы, что произошло обрушение части дома с первого по десятый этаж. Подробнее о происшествии читайте в материале «ФедералПресс».

Ранее в Сети появилась видеозапись момента взрыва многоэтажки в Саратове. Камера наблюдения запечатлела, как обрушился целый подъезд.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул