Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Шумков остался недоволен работой курганского департамента ЖКХ

Редакция «ФедералПресс» / Редакция РИА «ФедералПресс»
Курганская область
25 ФЕВРАЛЯ, 2021

КУРГАН, 25 февраля, ФедералПресс. Зауральский губернатор раскритиковал работу чиновников во время аномальных холодов. Глава региона поручил своему заместителю Анатолию Воробьеву «организовать адекватное взаимодействие» с мэрий по вопросам стабильной работы этой сферы, сообщает пресс-служба губернатора.

«Департамент начинает действовать только после прямых поручений от правительства региона, в том числе и по аварийным ситуациям и по ответам гражданам. Нет работы на упреждение»,– заявил Вадим Шумков.

Неэффективность работы курганских чиновников, по мнению губернатора, подтверждается сложной ситуацией с замерзшими колонками в частном секторе и перебоями в поставках сжиженного газа. Отметим, что из-за аномальных холодов в городе замерзли 52 водозаборные колонки. В морозы без газа оказались десятки домов.

Кроме того, глава региона заявил об отсутствии эффективной обратной связи чиновников департамента с горожанами. В праздничные выходные, когда в регион пришли аномальные холода и шторм, курганцы в социальных сетях массово жаловались губернатору на проблемы в сфере ЖКХ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за пассивности курганской мэрии правительству Зауралья пришлось взять на контроль решение проблемы с поставками сжиженного газа в городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин