Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Петухово выбрали имя для младшего медвежонка СУЭНКО

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Курганская область
30 ЯНВАРЯ, 2025

КУРГАН, 29 января, ФедералПресс. Медвежонок, ставший новым членом семейства Белых медведей СУЭНКО, получил имя Талисман благодаря 11-летней жительнице Петухово Курганской области. Это произошло после того, как в городе был объявлен конкурс на имя для медвежонка.

Талисман поселился рядом с Петуховским техникумом МЭСХ, который готовит будущих специалистов в области энергетики.

Всего в конкурсе приняли участие 20 жителей города. Победителем стала Саша, предложившая имя Талисман. Она рассказала, что выбор был вдохновлен поддержкой, которую техникум получил от энергетиков, когда учебное заведение, основанное почти сто лет назад, оказалась на грани закрытия.

«Он стал талисманом удачи и жизни техникума», – написала девочка.

Медвежонок Талисман, как и все остальные новогодние белые медведи, будет радовать горожан до 17 февраля, после чего уйдет в зимнюю спячку до следующего сезона.

Это уже пятнадцатый медвежонок в семье, а Петухово стало четвертым городом, в котором появилась такая зимняя традиция, наряду с Курганом, Тюменью и Тобольском.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»