Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Никак не уймутся, бедолаги»: Кадыров сообщил о попытке ВСУ прорваться в Курскую область

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
4 МАЯ, 2025

ГРОЗНЫЙ, 3 мая, ФедералПресс. Российские военные предотвратили попытку украинских боевиков проникнуть в Курскую область. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Предотвратили проникновение бандитов ВСУ с украинской стороны на территорию Курской области. Никак не уймутся бедолаги после позорного изгнания с российской земли», – отметил он.

Кадыров сообщил, что с помощью беспилотников российские операторы смогли выявить местоположение украинских военнослужащих и их укреплений. Эти данные передавались штурмовикам, артиллеристам и танкистам для последующей огневой обработки.

По его словам, группа противника уничтожена точными ударами.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что остатки боевиков ВСУ на Курщине «сидят по щелям и подвалам». Глава государства отметил, что тем, кто остался, предлагали сдаться в плен. Для этого к ним направляли сослуживцев, которые уже сложили оружие, и они призывали к аналогичному шагу.

Ранее военный эксперт объяснил, почему ВСУ больше не смогут вторгнуться в Курскую область. По его словам, на данный момент украинские войска не располагают ресурсами для нового прорыва Курщины. Однако дальнейшие провокации со стороны ВСУ вполне вероятны, предупредил эксперт.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики / chechnya.gov.ru