Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Экс-главу администрации Морозовского поселения заподозрили в махинациях при строительстве бани в лесу

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Ленинградская область
1 ФЕВРАЛЯ, 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. В Ленобласти возбудили уголовное дело в отношении экс-главы администрации Морозовского городского поселения. Уточняется, что бывший представитель власти выдал разрешение на строительство бани на федеральной земле.

«Он нанес ущерб государству в размере более 270 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах отметил, что новое уголовное дело завели 30 января. По версии следствия, бывший чиновник выдал бизнесмену разрешение на строительство бани на федеральной земле. Такого права бывший представитель власти не имел. Издание «Невские новости» уточняет, что ранее речь шла еще об одном эпизоде превышения должностных полномочий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленобласти задержали гендиректора, который пытался привезти нелегалов из Узбекистана.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева