Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пограничники в Ленобласти задержали гражданина Словакии в гидрокостюме и с надувным кругом

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Ленинградская область
5 МАЯ, 2023

ГАТЧИНА, 5 мая, ФедералПресс. Гражданин Словакии незаконно заплыл на территорию России. В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти уточнили, что его остановили на берегу реки Нарвы.

«Пограничным управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы РФ)», – говорится в сообщении.

Нарушитель был в гидрокостюме. Пересекал границу он вплавь, а личные вещи перевозил на рюкзаке на плавательном круге, пишет издание «МК в Питере». Он пояснил, что решился на незаконное путешествие из-за личного несогласия с курсом европейской политики и кризиса в экономике. Гражданину Словакии может грозить от двух до шести лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эстонские пограничники вернули домой бежавшего от мобилизации россиянина на сапборде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин