Тысячи вещдоков и 16 фигурантов: в Петербурге будут судить участников крупного наркосообщества

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Ленинградская область
11 ФЕВРАЛЯ, 2025

img

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В Ленинградский областной суд направлено дело организаторов наркомагазина. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что на скамье подсудимых окажутся 16 человек.

«В январе 2020 года двое петербуржцев создали онлайн-магазин в теневом сегменте глобальной сети», – говорится в сообщении.

Оплата принималась в криптовалюте. Издание «Мойка78» уточняет, что прикрыли наркобизнес летом 2022 года. Уголовное дело включает 586 томов. Специалисты провели свыше тысячи экспертиз и описали больше двух тысяч вещдоков. Уточняется, что 11 обвиняемых находятся под стражей. Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржец выкинул из автомобиля сумку с наркотиками под ноги сотрудникам ДПС.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов