Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Ленобласти нашли возможного производителя смертельного суррогата

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Ленинградская область
29 СЕНТЯБРЯ, 2025

ГАТЧИНА, 29 сентября, ФедералПресс. Полиция выявила организацию, распространявшую суррогатный алкоголь в Ленобласти. Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что предполагаемый источник – коммерческая организация, расположенная в поселке Трубников бор.

«В настоящее время по данному адресу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение и установление каналов поставки суррогатного алкоголя, а также лиц, причастных к этому преступлению», – говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается. Издание «Мойка78» уточняет, что в регионе погибли уже 25 человек. Речь идет о жителях Сланцевского, Кингисеппского и Волосовского районов. В крови части жертв интоксикации нашли метанол.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кремле прокомментировали ЧП с суррогатным алкоголем в Ленобласти.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1