Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

За утро над Ленобластью и акваторией залива уничтожено 15 целей

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Ленинградская область
17 МАРТА, 2026

ГАТЧИНА, 17 марта, ФедералПресс. Утром 17 марта силы противовоздушной обороны пресекли попытку атаки киевского режима на территорию Ленинградской области. БПЛА были сбиты в небе над юго-западными районами области, а также в районе южного и северного побережья Финского залива.

«Отбой воздушной опасности в Ленинградской области. Все 15 воздушных целей уничтожены», – написал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Выборгском районе обломки одного из дронов упали в зоне прохождения трубопровода. Благодаря срабатыванию штатной автоматической противоаварийной системы удалось избежать серьезных последствий. По данным главы региона, в результате инцидента никто не пострадал, разрушений нет.

Как писала «Мойка 78», воздушную тревогу в регионе объявили в пять утра. Спустя час были сбиты первые четыре беспилотника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что над Россией сбили более 200 беспилотников.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова