Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Больше 2,5 тысяч человек в Ленобласти обеспечат чистой водой

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Ленинградская область
3 МАРТА, 2023

ГАТЧИНА, 3 марта, ФедералПресс. Специалисты Леноблводоканала приступили к реконструкции водоочистных сооружений в селе Колчаново. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что работы закончат до конца года.

«Надежность водоснабжения повысится для всех местных жителей – более 2500 человек», – говорится в сообщении.

Специалисты планируют построить водозаборные сооружения, резервуары для чистой воды, водоочистную и насосную станции. Предполагается, что это поможет увеличить производительность водоочистных сооружений до 600 кубометров в сутки, пишет издание АБН.

Напомним, что ранее сотрудники Леноблводоканала также установили новую модульную станцию водоочистки в поселке Цвелодубово. Установка второй станции водоочистки запланирована до 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за два года в Ленобласти установлено больше 35 станций для очистки питьевой воды.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / http://globallookpress.com