Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Ленобласти бойцы Росгвардии и ОМОН подготовились к отражению диверсий

Редакция «ФедералПресс» / Матвей Николаев
Ленинградская область
22 МАРТА, 2023

ГАТЧИНА, 22 марта, ФедералПресс. На полигоне Ленинградской области бойцы ОМОН и Росгвардии обучились отражению атак диверсантов. Сотрудники отработали защиту охраняемого объекта от вооруженного нападения, а также методики поиска ДРГ, сообщили в ведомстве.

«По легенде, преступники напали на важный объект жизнеобеспечения, находящийся под охраной Росгвардии», – подчеркнули в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ОМОН, действуя по этому сценарию, запросили силовую поддержку. Также бойцы отбили атаку, вынудив противника отступить в лес.

Вторая легенда предполагала ранение одного из сотрудников Росгвардии. Сослуживцы оказали ему первую помощь и доставили в больницу. Параллельно с этим саперы разминировали взрывоопасные локации. Группу нападавших по этой легенде обнаружили и уничтожили при помощи беспилотников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что парадную во Всеволожском районе Ленобласти оцепили из-за похожего на гранату предмета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева