Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Липецкая область признана регионом с одним из лучших инвестиционных климатов

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Липецкая область
17 ИЮНЯ, 2022

ЛИПЕЦК, 17 июня, ФедералПресс. Липецкая область вошла в десятку лидеров Национального рейтинга инвестклимата. Результаты озвучили сегодня на ПМЭФ.

«Эти показатели являются весомым аргументом в пользу того, что региональная политика по улучшению инвестиционного климата на правильном и перспективном пути», – отметил глава региона Игорь Артамонов.

Липецкая область заняла 9-ю строчку в рейтинге, рассказал губернатор. В прошлом году регион занял 11 место, а в 2020 году – 24-е.

Рейтинг анализирует политику региональных властей по формированию условий для ведения бизнеса и выделяет лучшие практики. Глава Липецкой области рассказал, что в регионе созданы и развиваются такие факторы.

Регион работает над расширением деловых связей, ищет новых партнеров и укрепляет сотрудничество с имеющимися инвесторами. В новых экономических реалиях предстоит сделать многое, добавил Артамонов, но команда к этому готова.

Фото: Красильников Станислав / ТАСС