Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Игорь Артамонов оценил ход строительства новой детской поликлиники

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Липецкая область
9 ДЕКАБРЯ, 2021

ЛИПЕЦК, 9 декабря, ФедералПресс. В областной столице полным ходом идет строительство детской поликлиники. Вчера на объекте побывал губернатор Игорь Артамонов: он проинспектировал работы и пообщался с подрядчиком.

«На этой стройке хороший подрядчик, который возвел в регионе уже несколько социальных объектов. Ждем и здесь такого же добросовестного выполнения обязанностей», – отметил Артамонов.

Медучреждение строится по нацпроекту «Здравоохранение». Сдать готовую поликлинику должны в декабре следующего года. В ней будет 2 корпуса – лечебный и лабораторный с переходом между ними.

Врачи смогут принимать здесь 400 пациентов в смену. Также там оборудуют рентгенологический блок, откроют дневной стационар на 30 человек и отделение восстановительного лечения, а также другие специальные кабинеты.

Игорь Артамонов отметил, что внутренняя отделка поликлиники должна быть яркой, чтобы маленькие пациенты не боялись туда приходить и им было там комфортно. Он добавил, что подрядчики реализуют здесь самые интересные идеи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин