Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Липецкой области вводятся QR-коды с 25 октября

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Липецкая область
22 ОКТЯБРЯ, 2021

ЛИПЕЦК, 22 октября, ФедералПресс. С 25 октября в Липецкой области вводится система QR-кодов. Мера призвана снизить процент зараженных ковидом и избежать полного локдауна.

«Ситуация с распространением коронавирусом в регионе остается крайне напряженной. За неделю наблюдается прирост заболевших на 10-15 %, во всех возрастных группах, кроме детского», – рассказал главный санитарный врач региона Владимир Бондарев.

QR-код потребуется для посещения торговых центров, заведений общепита, салонов красоты и других учреждений сферы услуг. То же требование касается похода на культурные и спортивные мероприятия.

Вместе с QR-кодом у липчан будут проверять паспорт, чтобы подтвердить личность. Без кода посетить общественные места смогут только люди с медотводом и те, кто переболел коронавирусом в последние полгода.

Вчера губернатор Липецкой области объявил нерабочие дни в регионе с 30 октября по 7 ноября. В ряде учебных заведений на это время установят каникулы, некоторые учреждения перейдут на удаленку. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com