Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Андрей Воробьев: власти Подмосковья закупят почти 500 новых автобусов в ближайшие полгода

Редакция «ФедералПресс» / Фаддей Александров
Московская область
26 МАРТА, 2024

КРАСНОГОРСК, 26 марта, ФедералПресс. В Московской области продолжается обновление автобусного парка. Власти региона намерены к июню закупить 100 «Ютонгов», а в августе – 350 «Фотонов», заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Наша задача – чтобы новые транспортные средства получили прежде всего отдаленные территории, где людям приходится порой проводить в пути по 2-3 часа», – рассказал губернатор Воробьев в ходе совещания с региональным правительством.

Закупка «Ютонгов» стартует уже на этой неделе. С конца мая по конец июня власти региона будут покупать «Фотоны», собираемые «ЛиАЗом». Обновление автопарка идет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Расширение автобусного парка требует привлечения новых водителей. В Московской области уделяют этому вопросу большое внимание. В первом квартале в штат было принято 626 человек, а к концу апреля трудоустроят еще 150 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в прошлом году Подмосковье получило 1,3 тысячи новых автобусов большого и среднего класса – НЕФАЗ, ЛиАЗ и ПАЗ.

Фото: Антон Чернов