Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В парках Подмосковья зимний сезон начнется в декабре

Редакция «ФедералПресс» / Фаддей Александров
Московская область
28 НОЯБРЯ, 2024

КРАСНОГОРСК, 28 ноября. Общерегиональное мероприятие «Открытие зимнего сезона» стартует с 1 декабря в Подмосковье. Оно затронет 90 парков. Об этом сообщили в Минкульте Подмосковья.

Жители и гости региона смогут попробовать свои силы в забегах валенках, ознакомиться с ассортиментом ярмарок, послушать концерты и просто погулять.

Власти региона не забыли о том, что скоро Новый год. Именно поэтому в парках начнут работу резиденции Деда Мороза. Кроме того, ему можно будет отправить письмо. Корреспонденция принимается с 1 по 25 декабря.

В Сергиевом Посаде горожан порадуют сказкой «Аленький цветочек», а также повеселят оркестром. Он выступит в парке «Светские пруды» и будет состоять из Дедеов Морозов.

В Раменском устроят забег, в Одинцово – продемонстрируют спектакль «Атмосферная сказка» и устроят ледовую дискотеку. Кроме того, будут доступны и другие мероприятия.

Заметим, что празднества организованы подмосковными властями в соответствии с задачами нацпроекта «Культура».

Фото: Минкульт Подмосковья