Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Военно-патриотическая игра «Юнармейская искорка» заглянула в Мытищи

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Московская область
14 МАРТА, 2026

МЫТИЩИ, 14 марта, ФедералПресс. Более 500 юных патриотов приняли участие в первом этапе военно-патриотической игры «Юнармейская искорка» в городе Мытищи Московской области. Мероприятие собрало участников из разных городов региона в возрасте от 10 до 14 лет.

«У нас традиционно принимают в игре участие команды из Московской и Калужской областей. Также в этом году приедет команда из Тульской области», – отметил начальник штаба регионального отделения ЮНАРМИИ Московской области Евгений Лукошников.

Ребята состязались в знании военной истории, демонстрировали навыки стрельбы, строевого шага и песенного мастерства. «Все прошло успешно. Конечно, были и ошибки, но ничего страшного, потому что самое главное – это опыт, который мы приобретаем», – поделился юнармеец Матвей Стасенко из отряда «МАК «Вымпел» города Солнечногорска.

Всего в мероприятии участвуют ребята из двух возрастных групп, победители определились следующим образом:

Следующая стадия соревнований пройдет 21 марта в Подольске, куда прибудут участники из Подмосковья, Калужской и Тульской областей. Ожидается участие еще около 500 школьников. Итоговые победители будут награждены памятными дипломами и медалями.

Фото: Предоставлено пресс-службой Движения «ЮНАРМИЯ»