Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Подмосковье обновили более 225 километров региональных дорог

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Московская область
12 ОКТЯБРЯ, 2026

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В Московской области завершили ремонт 52 участков региональных дорог, входящих в опорную сеть. Общая протяженность обновленного покрытия превысила 225 километров. Работы прошли в 30 городских и муниципальных округах. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

По оценке властей Подмосковья, результаты ремонта улучшили условия передвижения для более чем трех миллионов жителей и гостей области. Министр транспорта региона Марат Сибатулин уточнил, что в программу вошли в том числе Волоколамское, Егорьевское, Носовихинское, Пятницкое и Можайское шоссе, а также дорожная инфраструктура.

Наиболее протяженные участки отремонтировали в нескольких округах. В Волоколамском округе обновили 16,9 километра дороги «Лотошино – Суворово – Клин». В Егорьевске работы охватили 15,7 километра трассы «Поминово – Коробята – Запутное».

Еще 12,4 километра покрытия привели в порядок на дороге «Дмитров – Талдом – Богородское – Константиново» в Талдомском округе. В Раменском округе отремонтировали 12,2 километра трассы «Панино – Малино».

Региональная опорная сеть объединяет более 220 дорог, которые обеспечивают транспортное сообщение между населенными пунктами и муниципальными округами. В 2025 году в Подмосковье обновили около 300 километров покрытия на 60 участках этой сети.

Ремонт проводился в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: пресс-служба Минтранса Подмосковья