Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Нижегородские бизнесмены получили почти 300 беспроцентных кредитов на выдачу зарплат

Редакция «ФедералПресс» / Александра Варанкина
Нижегородская область
29 АПРЕЛЯ, 2020

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Банки одобрили уже более 270 заявок от местных предпринимателей. Глава региона поручил следить за ситуацией с выдачей займов.

В Нижегородской области стало больше банков, которые выдают беспроцентные кредиты на зарплаты. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, теперь такую услугу предоставляют уже девять финансово-кредитных организаций. В их числе Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Ак-Барс, Саровбизнесбанк, Промсвязьбанк, МСП-банк, Банк «Открытие» и Владбизнесбанк.

По словам Никитина, банки уже одобрили 277 заявок на 469 млн рублей от местных бизнесменов.

«Из них 370 млн рублей уже выдано – их получили 178 предприятий. В работе еще несколько десятков заявок от представителей бизнес-сообщества»,— отметил губернатор.

По словам Глеба Никитина, количество выданных кредитов постоянно растет. Тем не менее, о стабилизации ситуации говорить рано – еще недавно бизнесмены жаловались на то, что не могут получить кредиты. Губернатор поручил ежедневно мониторить ситуацию с выданными беспроцентными кредитами. Он обратил внимание на важность проблемы: беспроцентные кредиты позволяют сохранить рабочие места для нижегородцев

Отметим, на прошлой неделе был расширен круг предпринимателей, которые получат поддержку из областной казны. Бизнес может рассчитывать на субсидии на выплату зарплат и взносов на всех работников. Перечень дополнили НКО, малыми и средними предприятиями. Кроме того, помощь могут получить ИП без наемных сотрудников.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева