Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Как развить туризм в России, покажут мастера гостеприимства в Нижнем Новгороде

Редакция «ФедералПресс» / Минеева Анна
Нижегородская область
9 ИЮНЯ, 2021

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, ФедералПресс. Нижний Новгород принимает финал конкурса «Мастера гостеприимства» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»). Свои инициативы в области туризма будут защищать конкурсанты со всей России. Мастеров на открытии финала поприветствовал губернатор Глеб Никитин, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Сегодня здесь собрались профессионалы туристической индустрии со всей страны. В этом году Нижний Новгород отмечает 800-летие, и принимать такой конкурс и его участников для нас – знаковое событие. Нам также важно представить туристический потенциал региона, рассказать, как будет модернизироваться инфраструктура. Мы видим хорошие перспективы для роста туристического потока по всем направлениям», – прокомментировал Глеб Никитин.

Двухдневный финал собрал 195 участников из 63 регионов. Все они на протяжении конкурса разрабатывали или дорабатывали проекты, которые позволят развить туриндустрию в России по разным направлениям – от детских путешествий до этнокультурного туризма.

При этом инициатив становится все больше, растет и проработанность проектов, заметили в оргкомитете конкурса. Более того, «Мастера гостеприимства» уже стали настоящей площадкой для единомышленников, где они могут обмениваться опытом, искать партнеров, привлекать инвесторов.

«Финалисты уже доказали свой профессионализм и креативность на очных испытаниях. Считайте заключительный этап не финишной прямой, а возможностью для старта своего проекта, приоюбретения новых деловых контактов. Я благодарен нижегородской стороне и лично Глебу Никитину – благодаря вашей поддержке нам удается проводить на высоком уровне такие важные мероприятия», – подчеркнул замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Лучших «Мастеров гостеприимства» назовут уже в четверг, 10 июня. Отдельно организаторы выберут перспективные проекты в области арктического, детского, этнокультурного туризма и так далее. Их авторы получат специальные призы от партнеров: Роскосмоса, Минприроды, Ростуризма, авиакомпаний, туроператоров и профильных сообществ.

Напомним, всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал в ноябре 2019 года. Цели профессионального состязания – раскрыть потенциал участников, сформировать новые традиции, повысить стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Реализует проект АНО «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе президента РФ. Наблюдательный совет платформы также возглавляет Владимир Путин. «Россия – страна возможностей» стремится повысить социальную мобильность и создать эффективные соцлифты, а также помогает обеспечить личную и профессиональную самореализацию граждан.

Фото: ФедералПресс / Наталья Оксак