Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Нижнем Новгороде стартовала ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

Редакция «ФедералПресс» / Максим Руссу
Нижегородская область
31 МАЯ, 2023

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. ЦИПР – одно из ключевых российских событий в области цифровой экономики. Оно проходит в столице Приволжья с 31 мая по 2 июня. На своей площадке конференция объединила представителей цифровой отрасли России. 

«Сегодня встречаем вице-премьера Дмитрия Чернышенко, делегацию из Белоруссии во главе с первым вице-премьером Николаем Снопковым, представителей КНР», – отметил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, из-за ажиотажа вокруг мероприятия в нижегородских гостиницах не осталось свободных мест. В рамках ЦИПР также проходит фестиваль «Робофест», котором принимают участие ученики детских технопарков «Кванториум».

«Много интересного подготовили для цифрового бизнеса, малых и средних ИТ-компаний. Программа на эти три дня очень насыщенная!» – заключил глава региона.

В рамках ЦИПР обсудят цифровой суверенитет российской промышленности, построение независимого взаимодействия бизнеса, науки и государства, а также популяризацию российского ПО. Сегодня главными событиями мероприятия станут сессии «Антигиперсвязанный мир. Экономические и социальные эффекты цифрового общества» и «Сумма технологий искусственного интеллекта. Тренды и вызовы».

Организатором выступает компания «ОМГ». Мероприятие проводится при поддержке Минцифры, Минпромторга и нижегородского правительства.

Как писал «ФедералПресс», на конференции ЦИПР-2023 запустят новый формат общения представителей МСП и лидеров цифровой отрасли.

Фото: ФедералПресс / Милена Пазина