Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Нижегородская область
28 МАРТА, 2018
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. Из резервного фонда правительства РФ Нижегородской области предоставят 645,5 миллиона рублей на завершение строительства станции метро «Стрелка».
Как пояснил Глеб Никитин, решение о выделениии денег было принято после того, как правительство региона обратилось в кабмин. Он подчеркнул, что сроительство «Стрелки» завершится в установленные сроки.
Дополнительные деньги понадобились из-за удорожания стоимости работ и появления новых технологических операций.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что готовность станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде составляет 94%. Об этом заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин.
По словам чиновника, сегодня есть все условия, чтобы станция открылась 30 апреля: строительство идет полным ходом и большие объемы работ уже выполнены.
Гендиректор МП «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрия Гаранина, все материалы и оборудование находятся на станции благодаря своевременно принятым мерам областного правительства.