Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Кулебакские чиновники угрожали добровольцу из-за жалоб на ошибки мобилизации

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Нижегородская область
5 ОКТЯБРЯ, 2022

КУЛЕБАКИ, 5 октября, ФедералПресс. Добровольно мобилизованного жителя Нижегородской области, освещавшего в своем блоге проблемы с размещением и питанием призывников, оскорбляли два местных чиновника. Также ему угрожали. После публикации этих сообщений в администрации города пообещали провести проверку.

«В ближайшее время разберемся в подробностях произошедшего и примем соответствующее решение. Но, в любом случае, общение в подобном тоне со стороны представителя администрации недопустимо», – сообщил глава Кулебак Валерий Юрасов.

Информация об угрозах в адрес добровольца появилась в городских сообществах в соцсетях. Мужчина опубликовал скриншоты переписок с начальником отдела культуры Кулебакской администрации Светланой Новиковой и членом партии ЛДПР Артемом Весниным.

;

Ранее житель Кулебак добровольно отправился в зону СВО в рамках частичной мобилизации. По дороге в учебный пункт он публиковал видео с рассказами о том, что призывники вынуждены спать в неотапливаемых автобусах и питаться на свой счет. После этого местные активисты решили начать сбор средств для помощи военнослужащим, а в адрес блогера начали поступать угрозы от чиновников.

Позднее член ЛДПР Артем Веснин опубликовал у себя на странице текст с объяснением произошедшего.

«Причиной конфликта стала мое требование к Александру удалить из соцсетей фотографию, на которой кроме него все наши ребята, находящиеся в части. Публикуя их лица в расположении воинской части, он ставит под угрозу не только себя, но и всех наших мобилизованных земляков. Да, я не сдержал эмоции в ходе диалога, а должен был не допустить перехода на личности, приношу свои извинения перед Александром лично и общественностью!», – написал политик.

Глава отдела культуры администрации Кулебак Светлана Новикова закрыла доступ к личным страницам. В отношении нее уже началась служебная проверка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-чиновника из новгородского минобразования заподозрили в махинациях при покупке компьютеров.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин