Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион погиб в ДТП в Нижегородской области

Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Нижегородская область
28 ЯНВАРЯ, 2025

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, ФедералПресс. В Нижегородской области в ночь на 28 января погиб в дорожно-транспортном происшествии архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, правящий архиерей Кокшетауской епархии Митрополичьего округа РПЦ в Казахстане. Автомобиль со священнослужителем разбился на трассе М-12 рядом с поселком Пильна. Архиепископ скончался на месте аварии.

«Архиерей ехал из города Кокшетау в Москву для участия в Рождественских чтениях», – сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Сопровождавший архиепископа в пути иеромонах Евлогий был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в микрорайоне Гайва Перми в выходные. При транспортировке с креплений на трейлере сорвалась тяжелая гусеничная техника. Она въехала в забор частного дома. По данным телеграм-канала «Военный осведомитель», речь идет о редком самоходном артиллерийском орудии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин