Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В нижегородское СИЗО отправили наркотики в финиках

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Нижегородская область
30 ЯНВАРЯ, 2026

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Оперативники нижегородского СИЗО № 1 перекрыли очередной канал поставки наркотиков в учреждение. На этот раз злоумышленник попытался переслать запрещенные вещества в финиках, замаскировав их под косточки.

«Он упаковал наркотик бурого цвета в пленку и придал сверткам форму косточек от фиников. После чего девять «косточек из наркотиков» поместил в финики, убрав их с обычными финиками в упаковку производителя. Далее преступник направил на имя подследственного в СИЗО продуктово-вещевую передачу, в которую положил данную упаковку», – рассказали подробности в ГУФСИН по Нижегородской области.

Однако сотрудники оперотдела учреждения сумели заметить подозрительные финики и предотвратили передачу наркотиков в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге накрыли масштабный наркокартель, снабжавший сидельцев в СИЗО. У дилеров обнаружили килограм синтетики. Также «ФедералПресс» сообщал, что в Приморье полицейских задержали за подмену и продажу изъятых наркотиков. Обвиняемых правоохранителей арестовали.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова