Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Нижегородскому «мажору на кабриолете» избрали меру пресечения

Редакция «ФедералПресс» / Александр Токарев
Нижегородская область
26 МАЯ, 2026

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая, ФедералПресс. Сергею Корнилову, сыну нижегородского миллионера, избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Такое решение принято в рамках уголовного дела по ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 

У суда для молодого человека следователь запрашивала запрет на выход ночью из дома, посещение ресторанов и баров с наличием в них алкогольной продукции, использование средств связи и выхода в интернет, общение со свидетелями по уголовному делу, управление автомобилем и иными транспортными средствами.

Напомним, что сын главы ГК «Луидор» Сергей Корнилов прославился тем, что устроил резонансное ДТП на Похвалинском съезде. После аварии его отправили в реабилитационный центр.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова