Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Нижегородцы получат бонусы за занятия спортом

Редакция «ФедералПресс» / Стефан Савелли
Нижегородская область
25 МАЯ, 2021

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области начало работу мобильное приложение «Активный житель». Регулярные прогулки и занятия спортом теперь будут «оплачиваться» различными бонусами и подарками в рамках проекта «Доброрубль».

«Работа над созданием приложения и бонусной программой велась достаточно давно, но на планы повлияла пандемия. Сейчас жизнь постепенно возвращается к привычному ритму, вместе с тем расширяется количество партнеров проекта «Доброрубль». Занимаясь спортом или просто гуляя, можно получить бонусы и обменять их на скидки при посещении музея, студии рисования или физкультурно-оздоровительного комплекса. Это в полной мере соответствует задачам, которые поставлены перед регионами в рамках национального проекта «Демография», – отметил губернатор области Глеб Никитин.

Приложение работает на базе операционных систем iOS и Android, скачать его можно в AppStore и Play Market. Цель совместного проекта с «Ростелекомом» – объединить активных жителей для занятий физкультурой, туризмом и для культурного отдыха. Программа зафиксирует протяженность маршрута и за каждый километр пройденного пути начислит бонусы («доброрубли»), которые можно использовать для получения скидок от партнеров проекта. В приложении есть даже опции «ходьба на месте» и «бег на месте» для домашних тренировок. Презентация проекта состоялась в 2019 году на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что шесть проектов жителей Нижегородской области вышли в финал федерального конкурса «Мастера гостеприимства».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева