Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Нижнем Новгороде университет имени Лобачевского перешел на дистанционное обучение

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Нижегородская область
14 ОКТЯБРЯ, 2021

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября, ФедералПресс. С 14 октября Нижегородский государственный университет имени Лобачевского перевел студентов на дистанционное обучение. Об этом сообщается в приказе ректора вуза Елены Загайновой.

«Это не карантин. Мы переводим студентов на дистанционную форму обучения для профилактики распространения коронавируса. Освоение образовательных программ будет проходить в полном объеме с использованием электронного обучения и удаленных образовательных технологий», – сообщается на сайте ННГУ.

В соответствии с новым документом, в онлайн-формат переходят пока только лекционные занятия. Лабораторные и практические работы останутся очными, однако студентов будут делить на группы для соблюдения социальной дистанции. Преподавателей и учащихся обяжут также носить маски, а сотрудников старше 65 лет полностью переведут на дистанционный режим работы.

Срока давности эти ограничения не имеют – их отменят особым приказом, если в регионе снизится заболеваемость коронавирусом. Нижегородским вузам рекомендовали переходить на дистант еще в начале октября, также была введена обязательная вакцинация для студентов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пермском госуниверситете, где расстреляли людей, продлили дистант.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин