Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Нижнем Новгороде снесут автостанцию «Сенная» ради стройки метро

Редакция «ФедералПресс» / Александр Токарев
Нижегородская область
21 ЯНВАРЯ, 2022

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, ФедералПресс. В скором времени нижегородцы останутся без автостанции «Сенная», откуда в настоящий момент отправляются автобусы в кстовском направлении. Причина изменений – строительство одноименной станции метро, которое должно начаться уже в этом году. Об этом сообщает NewsNN.

«Данный транспортный узел попадет, согласно схеме строительства, в зону, где будут раскопаны котлованы. В связи с этим автостанция «Сенная» пойдет под снос», – цитирует издание генерального директора МКУ ГУММиД Андрея Левдикова.

При этом, как сообщает руководитель организации, на смену ей неподалеку будет построен новый диспетчерский пункт. Закрытие «Сенной» стало не единственным изменением, которое ждет горожан в этом году. Также Левдиков сообщил о планах по строительству станции метро на площади Свободы.

По его словам, ее выходы будут располагаться на территории Сквера имени 1905 года, а также напротив здания «Атомэнергопроекта» (то есть по двум сторонам автомобильного кольца). В связи с этим часть площади также будет закрыта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде обещают сдать канатный подъемник в 2022 году.

Фото:Roman Denisov / Global Look Press / globallookpress.com