Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Новые окна, спортформу и оборудование получили кстовские детские учреждения при поддержке ЛУКОЙЛа

Редакция «ФедералПресс» / Романескул Вера
Нижегородская область
22 СЕНТЯБРЯ, 2023

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Компания «ЛУКОЙЛ» помогла с ремонтом и закупкой оборудования детским организациям образования, спорта и досуга в Кстовском муниципальном округе.

«Помощь детям – это инвестиция в будущие поколения. ЛУКОЙЛ регулярно оказывает поддержку детским образовательным и спортивным учреждениям», – отметили представители компании.

Так, в детсаду № 41 в селе Чернуха при участии ЛУКОЙЛа старые деревянные окна в фойе первого и второго этажей, кабинетах и музее «Русский дом» заменили на новые стеклопакеты. Для безопасности воспитанников были установлены детские замки и москитные сетки.

«Большая благодарность компании «ЛУКОЙЛ» от персонала, родителей и воспитанников. Уверены, новые окна будут долго нас радовать», – отметила заведующий МАДОУ «Детский сад № 41» Наталья Скибина.

Также ЛУКОЙЛ помог с ремонтом входной группы физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег». Там заменили ступени и напольную плитку крыльца, установили два пандуса для больших сумок с хоккейной экипировкой. Организация начала поддерживать ФОК еще с момента строительства и регулярно выделяла средства по обращению руководства учреждения. В 2023 году, помимо ремонта, ЛУКОЙЛ помог с закупкой формы для детской футбольной команды младшего возраста.

Военно-патриотический клуб «Великовражская дружина во имя святого Благоверного князя Дмитрия Донского» благодаря участию ЛУКОЙЛа смог приобрести оборудование для игры лазертаг. Кроме того, компания выделила средства на учебно-тренировочные сборы и организацию учебно-тренировочного лагеря.

«Благодарим руководство компании «ЛУКОЙЛ» за помощь в развитии дружины, приобщении молодежи к здоровому образу жизни, поднятии патриотизма, объединении детей различного социального статуса, в том числе социально незащищенных детей и подростков», – поделился руководитель Военно-патриотического клуба Сергей Кочетов.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, что в преддверии нового учебного года в школах и детсадах Кстовского округа провели ремонт при поддержке ЛУКОЙЛа.

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»