Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Новый закон о такси приняли в Нижегородской области

Редакция «ФедералПресс» / Романескул Вера
Нижегородская область
27 ОКТЯБРЯ, 2023

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 октября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области поддержали во втором чтении региональный закон о перевозках пассажиров и багажа легковым такси. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

«К управлению такси перестанут допускать граждан, которые имеют более трех неуплаченных штрафов за нарушения ПДД, повторно лишены прав или арестованы за административные нарушения в области дорожного движения, не прошли аттестацию на знание в регионе объектов транспортной инфраструктуры, культуры и спорта», – отметил глава транспортного комитета ЗСНО Владимир Солдатенков.

Отмечается, что закон основан на изменениях федерального законодательства. Благодаря нововведениям службы заказа такси получили доступ к реестрам перевозчиков и такси и теперь обязаны ежедневно проверять содержащиеся в списках сведения, чтобы не допустить передачу заказа перевозчикам, не имеющим соответствующего разрешения.

Контролировать соблюдение требований будет нижегородский минтранс. Инспекторы должны совершать постоянные рейды и составлять акты в отношении нарушителей. Также министерство будет работать над организацией парковок для такси в оживленных местах.

Рекомендуем почитать материал «ФедералПресс» о том, что в Нижегородской области на три года продлили действие 50-процентной льготы на транспортный налог для владельцев электрокаров.

Фото: Пресс-служба ЗСНО