Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Более 185 тысяч нижегородцев уже определились с объектами, которые хотят благоустроить в 2025 году

Редакция «ФедералПресс» / Марина Плотникова
Нижегородская область
27 МАРТА, 2024

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. Более 185 тысяч жителей Нижегородской области уже отдали свои голоса за объекты, которые планируют благоустроить в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Среди жителей региона самыми активными на данный момент являются дзержинцы.

«До завершения голосования осталось чуть больше месяца, пока Дзержинск идет в хорошем темпе, жители голосуют при помощи волонтеров и онлайн. Программа «Формирование комфортной городской среды» реально работает, поэтому независимо от того, какой объект станет победителем, наш город получит еще одно благоустроенное общественное пространство. Если вы уже проголосовали, обязательно расскажите об этой возможности своим родным, знакомым и коллегам», – сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Уточняется, что в Дзержинске за один из семи объектов проголосовали более 13,5 тысячи человек. Также в тройке лидеров по числу проголосовавших – жители Бора и Арзамаса.

В Нижнем Новгороде наиболее активно голосуют жители Автозаводского района: свой выбор мест для благоустройства здесь уже сделали больше 15 тысяч человек.

Изучить предложенные проекты и проголосовать можно на сайте: https://fkgs.golosza.ru/. При необходимости можно обратиться к волонтерам проекта «Формирование комфортной городской среды», работающим в МФЦ и крупных торговых центрах.

Голосование продлится до 30 апреля 2024 года.

К слову, за пять лет благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Нижегородской области благоустроены 1921 дворовая территория и 564 общественные территории, а также реализовано 25 проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ранее сообщалось, что в декабре 2023 года в Нижегородской области завершилось голосование за инициативы жителей в рамках проекта «Вам решать!». Участие в голосовании, на которое было вынесено 1018 заявок, приняли 757 736 нижегородцев.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова