Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Нижегородская область
17 СЕНТЯБРЯ, 2025
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, ФедералПресс. Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начнется 23 сентября. Как сообщил мэр города Юрий Шалабаев, тепло включают заранее, пока стоит хорошая погода, чтобы к ожидаемому похолоданию в начале октября система подачи тепла уже была полностью налажена.
«Мы снова не дожидаемся норматива (когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд держится ниже 8 градусов) и запускаем процесс раньше, чтобы было комфортно в домах, школах, садиках и больницах», – сообщил мэр в своем телеграм-канале.
Он отметил, что речь идет о 259 теплоисточниках, более 2700 км теплосетей и тысячах многоквартирных домов и социальных объектов.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородские депутаты рассматривают изменение подхода к старту отопительного сезона в регионе, сделав акцент на реальной готовности систем, а не на формальных температурных нормативах. Это прозвучало на совещании в региональном парламенте по подготовке к зиме 2025-2026 годов.
Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин