Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Нижнем Новгороде могут ограничить въезд большегрузов в исторический центр

Редакция «ФедералПресс» / Ярослав Богдановский
Нижегородская область
21 ОКТЯБРЯ, 2025

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, ФедералПресс. Въезд большегрузного транспорта в историческую часть Нижнего Новгорода могут ограничить. Комплекс мер для этого решения сейчас разрабатывается в мэрии города. Об этом сообщил нижегородский градоначальник Юрий Шалабаев.

«Знаки об ограничении движения планируется установить по периметру исторической части Нижнего, а также на магистральных улицах, используемых транзитным транспортом по междугородним перевозкам», – написал чиновник в своем телеграм-канале.

По словам Юрия Шалабаева, сейчас власти областной столицы прорабатывают порядок по выдаче разрешений на въезд в зону предполагаемых ограничений. Это позволит разгрузить дороги и сделать центр столицы Приволжья более безопасным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Нижнего Новгорода определились с кандидатурой нового руководителя департамента образования города. Пост заняла директор одной из городских школ Ирина Борякова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева